Herren-Einzel

 

Zur aktuellen Vereinsmeisterschaft
Vereinsmeister seit 1973

 

 

Herren-Einzel
       
             
 
 
Meister Vizemeister  
Meister
Vizemeister
1973   Manfred Macher Georg Polster    
 
1974   Klaus Finder Günther Richter    
 
1975   Günther Richter Claus Köster    
 
1976   Günther Richter Georg Fischer    
 
1977   Konrad Weber Klaus Finder    
 
1978   Georg Polster Konrad Weber    
 
1979   Georg Polster Konrad Weber    
 
1980
A-Klasse
Georg Polster Oskar Kleinlein
B-Klasse
Erich Ackermann
Gerhard Bechtel
1981
A-Klasse
Georg Polster Horst Zeipelt
B-Klasse
Peter Buzek
Peter Becker
1982
A-Klasse
Oskar Kleinlein Hans Hösl
B-Klasse
Heinrich Raab
Peter Becker
1983
A-Klasse
Georg Polster Armin Goldfuss
B-Klasse
Gerhard Bechtel
Heinrich Raab
1984
A-Klasse
Jürgen Albert Klaus Holzberger
B-Klasse
Walter Meier
Harald Thummet
1985
A-Klasse
Georg Polster Jürgen Albert
B-Klasse
Gerhard Büttner
Heinrich Raab
1986
A-Klasse
Peter Danzer Konrad Weber
B-Klasse
Walter Meier
Erich Ackermann
1987   ---      
 
1988   ---      
 
1989   Konrad Weber Martin Piech    
 
1990   Konrad Weber Walter Meier    
 
1991   Gerhard Büttner Robert Büttner    
 
1992
A-Klasse
Lothar Bätz Heinz Basel
B-Klasse
Gerd Müller
Rainer Anders
1993   ----      
 
1994
A-Klasse
Konrad Weber Andreas Kürpick
B-Klasse
Peter Becker
Rainer Anders
1995
A-Klasse
Robert Büttner
Otto Trautner
B-Klasse
Dieter Kaletsch
Harald Thummet
1996  
Robert Büttner
Claus Köster
   
 
1997  
---
     
 
1998
A-Klasse
Robert Büttner
Otto Trautner
B-Klasse
Heinz F. Klein
Rainer Anders
1999
A-Klasse
Robert Büttner
Walter Meier
B-Klasse
Harald Thummet
Ralf Zierold
2000
A-Klasse
Robert Büttner
Claus Köster
B-Klasse
Gerd Müller
Horst Thummet
2001
A-Klasse
Georg Polster Robert Büttner
B-Klasse
Heinz F. Klein
Stefan Lux
2002
A-Klasse
Georg Polster Robert Büttner
B-Klasse
Gerd Müller
Frank Pisch
2003
A-Klasse
Rainer Anders Michael Fischer
B-Klasse
Gerd Müller
Günter Oyss
2004
A-Klasse
Karlheinz Oberhack Frederic Anders
B-Klasse
Ralf Zierold
Walter Meier
2005
A-Klasse
Lothar Bätz Karlheinz Oberhack
B-Klasse
H.D.Denninger
Horst Thummet
2006
A-Klasse
Robert Büttner Wolfgang Scipio
B-Klasse
Kevin Bräsick
Felix Spranger
2007
A-Klasse
Rainer Anders Wolfgang Scipio
B-Klasse
Dieter Kaletsch
Achim Kranz
2008
A-Klasse
Wolfgang Scipio Robert Büttner
B-Klasse
nicht ausgespielt
 
2009
A-Klasse
Christoph Protzmann (Schwan Stabilo) Claus Köster
B-Klasse
Heinz Basel
Dieter Kaletsch
2010
A-Klasse
Moritz Böhme Claus Köster
B-Klasse
nicht ausgespielt
 
2011
A-Klasse
Wolfgang Scipio Karlheinz Oberhack
B-Klasse
H.D.Denninger
Heinz F. Klein
2012
A-Klasse
Wolfgang Scipio Walter Meier
B-Klasse
Wolfram Sturm
Katharina Hänsch
2013  A-Klasse Wolfgang Scipio Ralf Zierold B-Klasse  Jutta Reiniger Achim Kranz
             
Damen-Einzel
     
             
 
 
Meister Vizemeister      
1974   Irene Groth Irmgard Zielonka      
1975   Hanne Püchner Irene Groth      
1976   Ute Hlawatsch Margit Groth      
1977   Ute Hlawatsch Eva Wenzel      
1978   Ute Hlawatsch Eva Wenzel      
1979   Ute Hlawatsch Eva Wenzel      
1980   Ute Hlawatsch Rita Kleinlein      
1981   Ute Köster-Hlawatsch Rita Kleinlen      
1982   Rita Kleinlein Ute Köster      
1983   Rita Kleinlein Ute Köster      
1984   Ute Köster Cornelia Thummet      
1985   Cornelia Thummet Hella Zierold      
1986   Cornelia Thummet Otti Heid      
1987   ---        
1988   ---        
1989   Cornelia Thummet Ute Köster      
1990   Ute Köster Edith Albert      
1991   Cornelia Thummet Erika Thummet      
1992   Otti Heid Erika Thummet      
1993   ---        
1994   Ute Köster Anna Dölfel      
1995   Anna Dölfel Cornelia Thummet      
1996   Ute Köster Hella Busch-Zierold      
1997   ---        
1998   Ute Köster Anna Dölfel      
1999   Cornelia Klein-Thummet Ute Köster      
2000   Ute Köster Erika Thummet      
2001
  Cornelia Klein Ute Köster      
2002   Ute Köster Cornelia Klein      
2003   Ute Köster Jutta Reiniger      
2004   Ute Köster Cornelia Klein      
2005   Ute Köster Brigitte Munker      
2006   Ute Köster Katharina Hänsch      
2007   Cornelia Klein Ute Köster      
2008   Cornelia Klein Katharina Hänsch      
2009   Cornelia Klein Ute Köster      
2010   Cornelia Klein Katharina Hänsch      
2011   Cornelia Klein Ute Köster      
2012   Katharina Hänsch Ute Köster      
2013   Cornelia Klein  Jutta Reiniger      
             
Herren-Doppel
     
             
    Meister Vizemeister      
1975   Georg Fischer/Hans Holzberger Konrad Weber/Dieter Kaletsch      
1976   Georg Fischer/Günther Richter Gerhard Bechtel/Jürgen Fischer      
1977   Walter Meier/Hans Zierold Peter Becker/Günther Hofmann      
1978   Georg Polster/Hans Zierold Konrad Weber/Hans Holzberger      
1979   Georg Polster/Hans Holzberger Konrad Weber/Peter Becker      
1980   Horst Zeipelt/Jürgen Fischer Georg Polster/Rita Kleinlein      
1981   Heinz Grembler/Jürgen Fischer Klaus Holzberger/Peter Buzek      
1982   Oskar Kleinlein/Jürgen Fischer Jürgen Albert /Ute Köster      
1983   Claus Köster/Hans Zierold Jürgen Albert/Erich Ackermann      
1984   Claus Köster/Heinz Basel Klaus Holzberger/Erich Ackermann      
1985   Armin Goldfuss/Peter Becker Peter Danzer/Otto Trautner      
1986   Horst Zeipelt/Dieter Kaletsch Armin Goldfuss/Erich Ackermann      
1987   ---        
1988   ---        
1989   Konrad Weber /Heinz F. Klein Martin Piech/Horst Thummet      
1990   Walter Meier/Gerd Müller Konrad Weber/Klaus Finder      
1991   Klaus Holzberger/Erich Ackermann Gerhard Büttner/Dieter Kaletsch      
1992   Günter Resch/Rainer Anders Lothar Bätz/Horst Thummet      
1993   ---        
1994   Robert Büttner/Peter Becker Günter Resch/Rainer Anders      
1995   Rainer Anders/Peter Becker Harald Thummet/Dieter Kaletsch      
1996   Claus Köster/Rainer Anders Robert Büttner/Harald Thummet      
1997   ---        
1998   Walter Meier/Heinz F. Klein Wolfgang Scipio/Dieter Kaletsch      
1999   Robert Büttner/Klaus Finder Günter Resch/Peter Becker      
2000   Walter Meier/Gerd Müller Rainer Anders/Horst Thummet      
2001
  Georg Polster/Rainer Anders Robert Büttner/Horst Thummet      
2002   Micheal Fischer/Frank Pisch Ralf Zierold/Heinz F. Klein      
2003   Wolfgang Scipio/Claus Köster Rainer Anders/Frank Pisch      
2004   Walter Meier/Günter Resch Ralf Zierold/Heinz Klein      
2005   Lothar Bätz/Heinz Basel Wolfgang Scipio/Achim Kranz      
2006   Horst Thummet/Gerd Müller Wolfgang Scipio/Felix Spranger      
2007   Hanns-D. Denninger/Felix Spranger Heinz F. Klein/Achim Kranz      
2008   Walter Meier/Markus Steinlein Robert Büttner/Frederic Anders      
2009   Wolfgang Scipio/Rainer Pisch Heinz F. Klein/Moritz Böhme      
2010   Walter Meier/Heinz Basel Ralf Zierold/Achim Kranz      
2011   Karlheinz Oberhack/Bernd Lindemann Wolfgang Scipio/Heinz F. Klein      
2012   Karlheinz Oberhack/Heinz Basel Claus Köster/Hanns-Dieter Denninger      
2013   W. Meier / H. Basel G. Müller / H. F. Klein      
             
Damen-Doppel
     
             
    Meister Vizemeister      
1982   Ute Köster/Karin Odörfer Cornelia Thummet/Margita Wilhelm      
1983   Ute Köster/Karin Odörfer Erika Thummet/Renate Woloszuk      
1984   Ute Köster/Simone Schuster Cornelia Thummet/Elke Sörgel      
1985   Hella Zierold/Simone Schuster Elke Sörgel/Renate Woloszuk      
1986   Cornelia Thummet/Hella Zierold Otti Heid/Erika Thummet      
1987   ---        
1988   ---        
1989   Ute Köster/Dagmar Baumann Cornelia Thummet/Edith Albert      
1990   Ute Köster/Jutta Förtsch Erika Thummet/Heike Ehrig      
1991   Cornelia Thummet/Erika Thummet Maria Garcia/Renate Kummer      
1992   Hella Busch/Jutta Förtsch Otti Heid/Brigitte Munker      
1993   ---        
1994   Ute Köster/Tina Pisch Jutta Förtsch/Brigitte Munker      
1995   Cornelia Thummet/Erika Thummet Tina Pisch/Harald Thummet      
1996   Ute Köster/Evi Distler Brigitte Munker/Judith Bub      
1997   ---        
1998   Brigitte Munker/Jutta Reiniger Hella Busch/Erika Thummet      
1999   Cornelia Klein/Erika Thummet Ute Köster/Hella Busch      
2000   Ute Köster/Evi Distler Brigitte Munker/Erika Thummet      
2001
  Ute Köster/Erika Thummet Cornelia Klein/Heike Thummet      
2002   Ute Köster/Erika Thummet Cornelia Klein/Rainer Pisch      
2003   Ute Köster/Evi Distler Brigitte Munker/Jutta Reiniger      
2004   Erika Thummet/Wolfgang Scipio Ute Köster/Evi Distler      
2005   Ute Köster/Michaela Pacak Brigitte Munker/Heike Thummet      
2006   Ute Köster/Erika Thummet Brigitte Munker/Katharina Hänsch      
2007   Cornelia Klein/Brigitte Munker Ute Köster/Jutta Reiniger      
2008   Cornelia Klein/Katharina Hänsch Michaela Rast/Moritz Böhme      
2009   Ute Köster/Brigitte Munker Cornelia Klein/Michaela Rast      
2010   Ute Köster/Michaela Rast Brigitte Munker/Katharina Hänsch      
2011   Ute Köster/Erika Thummet Jutta Reiniger/Dieter Kaletsch      
2012   Cornelia Klein /Michaela Rast Katharina Hänsch/Dagmar Baumann      
2013   J. Reiniger / D. Baumann C. Klein / J. Leitgeb      
             
Mixed
     
             
    Meister Vizemeister      
1983   Ute Köster/Hans Zierold Erika Thummet/Jürgen Albert      
1984   Cornelia Thummet/Peter Buzek Erika Thummet/Armin Goldfuss      
1985   Margita Wilhelm/Jürgen Albert Renate Woloszuk/Peter Danzer      
1986   Cornelia Thummet/Peter Becker Erika Thummet/Peter Danzer      
1987   ---        
1988   ---        
1989   Cornelia Thummet/Konrad Weber Edith Albert/Martin Piech      
1990   Ute Köster/Konrad Weber Renate Kummer/Ralf Zierold      
1991   Cornelia Thummet/Klaus Holzberger Erika Thummet/Robert Büttner      
1992   Otti Heid/Günter Resch Hella Busch/Dieter Kaletsch      
1993   ---        
1994   ---        
1995   Tina Pisch/Günter Resch Cornelia Thummet/Horst Thummet      
1996   Hella Busch/Robert Büttner Ute Köster/Claus Köster      
1997   ---        
1998   Anna Dölfel/Peter Becker Erika Thummet/Rainer Anders      
1999   Brigitte Munker/Rainer Anders Cornelia Klein/Horst Thummet      
2000   Cornelia Klein/Gerd Müller Ute Köster/Günter Resch      
2001
  Cornelia Klein/Robert Büttner Katharina Prüfer/Claus Köster      
2002   Cornelia Klein/Heinz F. Klein Erika Thummet/Michael Fischer      
2003   Ute Köster/Rainer Anders Jutta Reiniger/Michael Fischer      
2004   Ute Köster/Rainer Anders Cornelia Klein/Heinz Klein      
2005   Ute Köster/Dieter Kaletsch Heike Thummet/Wolfgang Scipio      
2006   Ute Köster/Wolfgang Scipio Erika Thummet/Günther Resch      
2007   Brigitte Munker/Rainer Anders Jutta Reiniger/Heinz Basel      
2008   Katharina Hänsch/Robert Büttner Cornelia Klein/Heinz Basel      
2009   Brigitte Munker/Rainer Anders Cornelia Klein/Gerd Müller      
2010   Ute Köster/Robert Büttner Brigitte Munker/Achim Kranz      
2011   Ute Köster/Heinz Basel Erika Thummet/Wolfgang Scipio      
2012   Cornelia Klein/Ralf Zierold Ute Köster/Gerd Müller      
2013   C. Klein / R. Zierold J. Reiniger / G. Müller      
             
Jungen-Einzel
     
             
    Meister Vizemeister      
1975   Georg Fischer Peter Leithner      
1976   Armin Goldfuss Uwe Kunzmann      
1977   ---        
1978   Armin Goldfuss ---      
1979   Armin Goldfuss Jürgen Albert      
1980   ---        
1981   Peter Buzek Oliver Loos      
1982   Gerald Lechner Uwe Kleinöder      
1983   Gerald Lechner Walter Kirsch      
1984   Uwe Denndorf Gerald Lechner      
1985-99
  ---        
2000
  Janik Schipp        
2001   ---        
2002   Sven Redwig Udo Redwig      
2003   ---        
2004   ---        
2005   Tim Bauer André Bräsick      
2006   Tim Bauer Kevin Bräsick      
2007   Tim Bauer Kevin Bräsick      
2008   Moritz Böhme Kevin Bräsick      
2009   André Bräsick Felix Spranger      
             
Jungen-Doppel
     
             
    Meister Vizemeister      
1983   Uli Berklmeir/Michel Gische Michael Lochmüller/Walter Kirsch      
1984   Uwe Denndorf/Norbert Dreibrodt Micheal Lochmüller/Uli Berklmeir      
1985-2001   ---        
2005
  Tim Bauer/Felix Spranger André Bräsick/Felix Prihoda      
2006
  Konstantin Bätz/Kevin Bräsick Tim Bauer/Felix Spranger      
2007   Tim Bauer/Kevin Bräsick Felix Spranger/Nicolas Mundel      
2008
  Moritz Böhme/Max Reiß Felix Spranger/Andreas Bezold      
2009
  André Bräsick/Felix Spranger Nicolas Mundel/Kevin Bräsick      
             
Mädchen-Einzel
     
             
    Meister Vizemeister      
1974   Ute Hlawatsch Margit Groth      
1975   Ute Hlawatsch Eva Wenzel      
1976   Eva Wenzel Brigitte Blaser      
1977-1978   ---        
1979   Claudia Maussner Martina Keil      
1980   Claudia Maussner Cornelia Thummet      
1981   Henny Rohlederer Petra Macher      
1982   Elke Sörgel Sylvia Lenz      
1983-2008   ---        

 

Hier KLICK zum Kunstrasenplatz



Der Tuspo Heroldsberg dankt seinen Sponsoren für die Unterstützung... smile